Запомнить меня

“Волшебные” маски для ускорения роста волос

“Волшебные” маски для ускорения роста волос

Хочу рассказать,  с помощью каких масок можно ускорить рост волос.  Лично я давно уже пользуюсь ими, и волосы растут как на дрожжах. Все ингредиенты обязательно найдутся на вашей кухне.

Итак, экспериментируйте. Но не забудьте потом поделиться со мной своими результатами.

Медовая, перцовая...

Возьмем 4 столовые ложки натурального жидкого меда, столовую ложку красного молотого перца.

Смешиваем мед с перцем (если мед не жидкий, то его растопим на водяной бане). Помоем голову, а на кожу головы нанесем маску. Укутаем голову полиэтиленовым пакетом, а сверху завяжем полотенцем. Маску оставим на 30 или 40 минут. Как только появится ярко выраженное жжение, тогда смоем голову теплой водой. Дважды в неделю делаем маску для волос из меда и перца, и первые результаты можно уже увидеть через неделю. Волосы могут вырасти на 6 сантиметров за два месяца.

Горчичная...

Эта маска борется с сильной жирностью волос и ускоряет их рост.

Возьмем 2 столовые ложки горчицы (сухой порошок), которую можно купить в магазине, 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки сахара (чем будет больше сахара, тем крепче будет горчица), 2 столовые ложки горячей воды смешиваем. Воду добавим в последнюю очередь.

Эту маску наносим по проборам на кожу головы, потому что такая смесь сушит волосы. Если вы боитесь за сухость кончиков волос, то смажьте их подогретым растительным маслом. Укутаем голову сначала в целлофан, а потом в полотенце. Подержим от пятнадцати минут до одного часа, потом смоем маску водой, а затем промоем голову шампунем. Маску из горчицы для нормальных волос делаем один раз в неделю, для жирных – один раз в пять дней. Если же волосы очень жирные, можно делать и чаще. А для сухих волос нужно делать маску из горчицы раз в десять дней. После горчичной  маски волосы вырастают примерно на 3 сантиметра в месяц.

Joomla SEF URLs by Artio