Запомнить меня

Хороший подарок сделали новопокровские волейболисты к 90-летию района

Хороший подарок сделали новопокровские волейболисты к 90-летию района

Они команда, девиз которой – «Один за всех, и все за одного!». 12 мальчишек, учащихся 4-7 классов. 12 разных характеров. И одна победа за другой. Как им это удается?

Как уже сообщалось, команда спортсменов новопокровской ДЮСШ во главе с тренером В.И. Колтуновым выиграла «золото» в финале первенства России по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Это более чем хорошая новость. Ведь в прошлом году в этих соревнованиях подопечные Владимира Ивановича стали лишь восьмыми, а теперь поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Победители вернулись домой с большим кубком и медалями высшей пробы. А наставнику вручена еще и грамота за подготовку юных чемпионов страны.

«Сельская газета» разделяет с триумфаторами их успех в Анапе и сегодня предоставляет слово обладателям кубка первенства России.

Денис Шекунов, капитан команды, нападающий:

- Для меня очень ценен этот результат. Но до конца еще пока не осознал, как это здорово. До сих пор не верится. Соревнования были не из легких, соперники  очень достойные. Но тренер сумел перед стартом правильно настроить нас на игру, помог справиться с волнением, его поддержку мы все время чувствовали на площадке. Понимал я и свою личную ответственность за исход соревнований. На меня как капитана команды ребята смотрят, равняются, поэтому я не должен был обмануть их ожиданий. В домашней коллекции наград последняя золотая медаль стала уже 19-й или 20-й... Честно, сбился со счета. Одно точно знаю: все награды — это не только моя личная заслуга. Без  Владимира Ивановича, товарищей по команде и родительской поддержки мне не обойтись.

Алексей Лодыгин, защитник и пасующий:

- Волейболом занимаюсь четыре года. Тренируемся несколько раз в неделю. На занятиях выкладываемся на все сто. А когда соревнования, собираем всю волю в кулак и играем так, как учил нас тренер. Победой на российском первенстве горжусь. Мы еще раз доказали, что умеем быть настоящей командой. Родители очень обрадовались. Они часто с нами ездят на соревнования, болеют с трибун, переживают, как выступим.

Кстати, их мы тоже сегодня послушаем. Поделиться своими впечатлениями после поездки на первенство в составе группы поддержки просим Светлану Сергеевну Ефремову, маму Владислава.

- Получили огромное удовольствие от просмотра этих соревнований. Счастливы за детей. Благодарны тренеру за его работу. Владимир Иванович – фигура в нашем волейболе знаковая. Он настоящий профессионал своего дела, чуткий и грамотный педагог, порядочный человек, который и за рамками учебно-тренировочного процесса находит время для общения с ребятами, организации летнего досуга, полезных бесед. Сам ведет здоровый образ жизни и является образцом для подражания юным волейболистам. Дети ему доверяют, прислушиваются к советам, и благодаря таким хорошим взаимоотношениям они вместе добиваются побед.

А подведет итог сказанному тренер команды-победительницы:

-  Сначала ребята заняли первое место в первенстве Краснодарского края в своей возрастной группе и получили право представлять Кубань на первенстве Южного федерального округа. Там снова победа, и – выход в финал. За все это время мы не проиграли ни одной партии. И пройдя такой путь, обидно было бы не увенчать его успехом. 

- Своим мастерством, сплоченностью и боевым настроем ребята потеснили на второе и третье места москвичей. Как призеры на это отреагировали? - интересуюсь у В.И. Колтунова.

- Действительно, в начале было немного волнительно выступать вместе с такими сильными командами, представлявшими крупные российские города. И, конечно, никто из них не хотел уступать первенства, тем более простым мальчишкам из сельской глубинки. Но, увидев в процессе игры технику наших ребят и их серьезную нацеленность на победу, соперники были вынуждены признать лидерство новопокровских волейболистов. Потом, после окончания соревнований, они поздравляли победителей. Москвичи подарили на память волейбольные мячи.  Особенно болели за нас команды Лабинска и Геленджика как за своих земляков, кубанцев, что было очень приятно.

Хотелось бы перечислить весь состав команды: Д. Шекунов (СОШ № 10),  Е. Мартьянов, А. Лодыгин, В. Ефремов (СОШ № 1), А. Боев, П. Боев, Е. Масалыкин, В. Афанасьев, В. Конев, А. Синяк, Д. Арутюнян, И. Решетов (СОШ № 9).

Молодцы, волейболисты! Такой подарок району на 90-летие сделали!

Joomla SEF URLs by Artio