Запомнить меня

Спорт — объединяющая сила

Вот она – радость победы!
Спорт — объединяющая сила

48 несовершеннолетних, в том числе и состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, и 12 представителей власти и силовых структур собрались в один из весенних дней, чтобы еще раз доказать, что спорт стирает границы, объединяет и вселяет уверенность в свои силы.
29 апреля прошло, уже ставшее традиционным, спортивно-интеллектуальное мероприятие «Я – гражданин правового государства и выбираю здоровое поколение!», инициатором проведения которого несколько лет назад выступили представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Новопокровский район.

Перед началом соревнований поприветствовали присутствующих и пожелали командам удачи глава муниципалитета Александр Николаевич Сотников, начальник отдела МВД России по Новопокровскому району Евгений Алексеевич Кудяев,  руководитель Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Виталий Сергеевич Мозговой, председатель Совета молодых депутатов Алексей Шевченко.

Вперед и  только вперед

Вперед и только вперед

За звания самой быстрой, ловкой, дружной, умелой, сплоченной, сильной в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Новопокровский» боролись шесть команд. Бок о бок с подростками сотрудники следственного комитета, прокуратуры, администрации района, полиции, уголовно-исполнительной инспекции прыгали через скакалку, участвовали в легкоатлетической эстафете, проходили полосу препятствий.

Но самым захватывающим и зрелищным моментом состязаний стало перетягивание каната. Никто не жалел ни сил, ни энергии, и с первых минут игроки  развернули активную упорную борьбу. Не смогли усидеть на скамейках и гости. В едином порыве с командами они тянули канат, а он замирал на месте, не в силах решить, чью же сторону ему принять.
А на трибунах собрались болельщики, которые поддерживали игроков дружными овациями.

По традиции на этих соревнованиях победила дружба. Помимо грамот, все участники в этот день получили на память яркие моменты и массу позитивных эмоций. Зрелищная игра в очередной раз доказала, что спорт обладает мощной объединяющей силой.

Вместе прыгать веселее

Вместе прыгать веселее

После энергичной спортивной части мероприятия, участников команд пригласили за сладкий стол, чтобы пополнить запас энергии, растраченной чуть ранее. Во время чаепития ребята могли задать интересующие вопросы и непринужденно побеседовать с людьми, которые еще несколько часов назад казались им недосягаемыми. Красной нитью в разговоре проходила тема празднования Дня Победы.

Ребятам раздали георгиевские ленточки и рассказали, что они символизируют и что означают оранжевый и черный цвета.

Эх, раз, да еще раз...

Эх, раз, да еще раз...

– Многие считают, что подвиг можно совершить только на войне, – обратился к ребятам глава района Александр Николаевич Сотников. – Но, уверяю вас, это не так. И молодежь Новопокровского района не раз это доказывала и продолжает это делать. Ведь совершить подвиг можно и в спорте, завоевывая награды на всероссийских и международных состязаниях, и учась в техникуме на сварщика, достойно выглядеть среди молодых специалистов Южного федерального округа. Совершать подвиг можно в любой сфере деятельности, но к этому нужно стремиться.

А прокурор района Александр Юрьевич Рахвалов, несмотря на свою занятость, нашедший в этот день время пообщаться с несовершеннолетними, высказал свои пожелания:

– Любой из вас может к нам прийти за помощью и советом. Надеюсь, что по другим поводам нам не придется с вами встречаться.

Фото А. ТОЛСТЫХ.

Joomla SEF URLs by Artio