Запомнить меня

Порядок во всем

Порядок во всем

М.Г. Тюнин с председателем первичной организации инвалидов пос. Кубанского В.Г. Молчановым– Я     хочу, чтобы каждый молодой человек так любил свой поселок, как люблю его я, – часто говорит Михаил Григорьевич, выступая на различных общественных мероприятиях в Кубанском. Наверное, поэтому в любом деле он добивается успеха.

Почти полвека минуло с тех пор, как М.Г. Тюнин поселился в поселке. Работал электриком, потом в детской комнате милиции. Михаил Григорьевич стал наставником, другом, помощником для детей из неблагополучных семей. Он находил для ребят интересное дело, прививал любовь к спорту, убеждал, как важно учиться в школе и потом получить профессию. Каждая детская судьба была ему не безразлична. За результативную работу детская комната милиции зерносовхоза «Кубанский» ежегодно получала переходящий вымпел «Лучшая комната милиции». В эти же годы Тюнин работал заместителем секретаря комитета комсомола сов­хоза. В его задачи входили организация молодежных полеводческих и животноводческих звеньев, оформление красных уголков на фермах, проведение культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований.

Дела комсомольцев поселка Кубанского всегда ставили в пример и пропагандировали опыт их работы.

В 80-е годы на службу в правоохранительные органы начали направлять молодых людей с производства. Решением бюро райкома КПСС Тюнина назначили в отдел вневедомственной охраны Новопокровского РОВД. Охрана объектов народного хозяйства и личного имущества граждан стала делом его жизни до самой пенсии.

В 2006-м Михаил Григорьевич вступил в кубанское хуторское казачье общество и возглавил его. Организовал в СОШ № 3 казачьи классы, вел активную работу по сохранению казачьих традиций. Участвовал в организации первого районного фестиваля «Казачьему роду нет переводу» на базе детского сада № 38.

Пять лет Тюнин был атаманом. За это время казачье общество пополнилось молодежью, которая вместе с ветеранами участвовала в праздниках на День защитника Отечества и 1 Мая, спортивных состязаниях и перенимала опыт работы.

Сейчас Михаил Григорьевич член совета ветеранов правоохранительных органов. Он с удовольствием помогает руководству отдела в воспитании личного состава, участвует в профессиональных праздниках, поздравляет юбиляров.

Как член совета ветеранов Кубанского сельского поселения возглавляет комиссию по работе с молодежью. Михаил Григорьевич – депутат 2-го созыва Кубанского сельского поселения, входит в состав комиссии «Законность и порядок» и административной комиссии.

В 2013 году в День сотрудника органов внутренних дел награжден медалью «Ветеран МВД», на которой высечено: «Порядок. Долг. Честь».

Но главным в жизни Тюнина остается забота о подрастающем поколении. На своей улице он затеял строительство детской площадки. Подключил к этому доброму делу родителей маленьких жителей поселка. Уже скоро работа будет завершена, и новая площадка порадует детей и взрослых.

Joomla SEF URLs by Artio