Запомнить меня

Молодо – не всегда зелено!

Молодо – не всегда зелено!

Дмитрий Юрьевич Деев со своими воспитанникамиЕсли вам будут говорить, что у мужчин нет способностей к воспитанию детей в дошкольном учреждении, не верьте – это чистой воды миф. Яркий пример тому – инструкторы по физическому воспитанию детских садов: № 37 – Дмитрий Юрьевич Деев и № 1 – Виталий Владимирович Демида. Каждое их  появление заставляет девчонок и мальчишек буквально пищать от восторга.

Отметим, что педагоги-мужчины дошкольного образования — большая редкость, и похвастаться этим фактом может далеко не каждое муниципальное образование в нашем крае.

Что же привело молодых специалистов в детский сад? Все очень просто. Оба с детства занимались спортом. Виталий до армии окончил Кубанский государственный университет физкультуры и спорта, а  Дмитрий  после службы получил высшее педагогическое образование в Славянске-на-Кубани.  Вакансия по специальности в родном Новопокровском районе нашлась для каждого. Вот так жизненный путь привел наших героев в профессию, только Дмитрия раньше, а Виталия немного позже.

Виталий Владимирович ДемидаМолодые педагоги принимают  активное участие во всех спортивных и праздничных мероприятиях, проводимых в ДОУ, тесно взаимодействуют с сотрудниками детских садов, родителями воспитанников. Они гордятся своей работой и мечтают реализоваться в любимой профессии. Также Виталий хотел бы попробовать себя в качестве тренера и параллельно с воспитанием детей в ДОУ вести секцию по греко-римской борьбе.

А еще для коллег важное значение, помимо карьеры, имеет семейная жизнь. Правда, оба педагога пока еще холосты. К выбору своих вторых половинок они подходят со всей серьезностью.  

Виталий говорит,  что любимую девушку будет искать в спортивном зале, а не в ночном клубе или социальных сетях. Он мечтает построить дом, вырастить двоих детей, и чтобы старшим был мальчик, который будет защищать  младшую сестричку.

Дмитрий представляет себя отцом минимум двоих детей и уже рисует  мысленно портреты своих будущих малышей.

Одним словом, мужскую программу-максимум – посадить дерево, построить дом, вырастить сына — и Виталий, и Дмитрий готовы даже перевыполнить. Дело осталось за малым: встретить каждому ту единственную и неповторимую, с которой дом будет полной чашей, а семейный союз – дружным и крепким.

Фотографии предоставлены автором.
Joomla SEF URLs by Artio