Запомнить меня

Неделя в детском саду посвящалась маме

Неделя в детском саду посвящалась маме

Все лучшее - мамеСамым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и конечно же самым красивым была посвящена эта неделя в нашем детском саду. С шутками и неожиданностями, песнями и стихами ребята чествовали мам и бабушек.

Календарное планирование, совместная и игровая деятельность с детьми была насыщена мероприятиями, раскрывающими любовь к маме.

В ясельной группе мамочек встречало своей улыбкой солнышко из ладошек, а первая младшая подарила родительницам полные любви «сердечки». Осенним умиротворением и нежностью веяло от тарелочек с рябиновыми веточками, оформленными в подарок мамам. При изготовлении поделок в средней и старшей группах дети показали свое мастерство в технике пластилинографии, в подготовительной группе — делали подарки из цветной бумаги.

В детском саду стало традицией оформление выставок-поделок к праздникам. Красотой, оригинальностью и многообразием способов и техники исполнения отличались работы, выполненные руками мамочек наших воспитанников.

Ярким праздничным мероприятием стало родительское собрание, где мамы, бабушки и все гости посмотрели поздравительный видео-клип «Мама – главное слово в жизни моей», и концерт с конкурсами для мам, подготовленный детьми старшей и подготовительной группы. Дошкольники активно поддерживали своих любимых мам и помогали им в конкурсах, а в конце ребята произносили простые, но душевные слова: «Мамочка, ты у меня самая милая», «Мамочка, я тебя люблю»…

Закончилось время, отведенное для календарно-тематической недели, посвященной Дню матери, но в душе у всех нас всегда будет жить любовь, уважение нежность к самому родному и дорогому человеку на земле – маме.

Фото предоставлено коллективом МБДОУ № 42.

Joomla SEF URLs by Artio