Запомнить меня

В числе победителей казачьей викторины

В числе победителей казачьей викторины

В крае каждый год проходит казачья викторина. Её цель – патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, основанное на исторических и культурных традициях кубанского казачества, приобщение населения к самостоятельному изучению истории родного края и Кубанского казачьего войска, выявление ранее неизвестных фактов из истории казачества.

Каждый год темой традиционной казачьей викторины становятся важнейшие исторические события Кубани и России, судьбы величайших сыновей Отчизны: освоение казаками Кубани, русско-турецкая война, личность великого российского статистика и историка Фёдора Андреевича Щербины.

Нынче участники викторины работали над вопросами, связанными с величественным юбилеем – 150-летием образования Кубанского казачьего войска. Более семисот человек проявили свои знания в историческом конкурсе.

Отрадно, что в числе 150 победителей оказалась и учащаяся новопокровской детской художественной школы Анжелика Коптева (преподаватель О.А. Дедова).

По рассказам девушки, в зале университета физической культуры, спорта и туризма было очень многолюдно. Для каждого победителя атаман Кубанского казачьего войска Н.А. Долуда находил тёплые слова поздравлений и пожеланий.

Анжелика Коптева награждена грамотой за личный вклад в изучение истории кубанского казачества и ценным подарком.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio