Запомнить меня

Из ЛПХ – в серьёзный бизнес

Из ЛПХ – в серьёзный бизнес

В районе 17699 семей ведут личные подсобные хозяйства.

Часть из них ориентирована на товарное производство и систематическое получение прибыли. Владельцы таких хозяйств и выступили инициаторами изменения своего правового статуса. Теперь они фермеры либо предприниматели.

Всего с начала текущего года 42 человека перешли в новое качество. В основном, эта категория занимается выращиванием овощей, производством молока и мяса.

Чтобы процесс шёл активнее, в каждом сельском поселении с владельцами подворий проводится разъяснительная работа: рассматриваются вопросы налого-обложения малых форм хозяйствования, механизмы реализации произведённой сельскохозяйственной продукции и возможности кредитования.

Простимулировать перерегистрацию владельцев товарных личных подсобных хозяйств призваны также изменения, внесённые в региональное законодательство в прошлом году. Согласно им государственную поддержку будут получать теперь только хозяйства, ставшие на рельсы предпринимательства.

Прогрессивные аграрии понимают, что дело это выгодное и перспективное, хоть и требует серьёзных организаторских усилий. Особенно переход на новый уровень производства должен волновать тех, для кого подсобное хозяйство – единственный источник доходов, и никакой другой постоянной работы нет.

Joomla SEF URLs by Artio