Запомнить меня

Памяти коллеги

Памяти коллеги

Ю.П. БаранчикУшёл из жизни наш коллега Юрий Петрович Баранчик. Мы потеряли умного, образованного, талантливейшего, преданного профессии человека. За свою жизнь Ю.П. Баранчику довелось работать в печатных изданиях Казахстана, Белоруссии, Сибири. 

На Кубань с семьей он переехал в конце семидесятых прошлого века. 19 июля 1978 года Юрий Петрович был принят на должность заведующего сельхозотделом в редакцию «Ленинца» («Сельская газета»),  через год – назначен редактором.

На протяжении многолетней профессиональной деятельности этот человек многое сделал для становления местной прессы. Нас, коллег, поражала широта кругозора редактора. Он всегда позволял себе показать собственный взгляд на происходящее.

Ю.П. БаранчикРабота была для него главным смыслом в жизни. Он не искал славы, и все же был известным человеком в районе. к нему всегда с уважением относились руководители хозяйств, организаций, учреждений и, конечно, читатели.

Юрий Петрович писал на разные темы, умел анализировать политические и сельскохозяйственные проблемы. Делал это блестяще, очень быстро, с глубоким знанием дела. Журналист поднимал острые вопросы, мастерски анализировал процессы, происходящие в обществе.

В нынешнем году Ю.П. Баранчик отпраздновал 70-летний юбилей. Он оставил богатое наследие потомкам – свои творческие труды, которые собраны в газетных подшивках. И его имя  неразрывно связано с историей развития местной прессы.

Прощание с Ю.П. Баранчиком состоялось вчера.

Светлая память нашему коллеге.