Запомнить меня

Двенадцать муниципалитетов Кубани получили новые машины «скорой помощи»

Двенадцать муниципалитетов Кубани получили новые машины «скорой помощи»
Сегодня министр здравоохранения региона Евгений Филиппов вручил ключи от реанимобилей главным врачам четырнадцати медицинских организаций. Автомобили предоставлены: по шесть  - клинической больнице скорой медицинской помощи Краснодара, по две – ККБ№1 и горбольнице Анапы, по одному  -  городским больницам Новороссийска и Армавира,  станции скорой медицинской помощи Туапсинского района, Геленджика, Сочи и Новороссийска, а также  Выселковской, Динской, Лабинской, Приморско-Ахтарской и Славянской ЦРБ.
 
Сейчас в краевом автопарке службы скорой помощи более 670 санитарных автомобилей. Ежегодно они выполняют порядка 2 млн выездов. Сегодня автопарки отделений скорой помощи Краснодарского края пополнились еще 21 машиной класса С. Автомобили Ford Tranzit отечественного производства переданы из федеральной собственности. 
 
Как отметили в министерстве здравоохранения Кубани, в реанимобилях смогут проводить экстренные мероприятия специализированные выездные бригады анестезиологии-реанимации. Это современные и комфортные машины как для работы медиков, так и для самих пациентов.
 
1 сентября на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор Вениамин Кондратьев  обратился с просьбой об обновлении автопарка «скорых». Глава региона отметил, что в условиях пандемии значительно возросла нагрузка на всю систему здравоохранения. Михаил Мишустин пообещал помощь федерации в этом вопросе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Фото с сайта администрации Краснодарского края.
Joomla SEF URLs by Artio