Запомнить меня

Дети рисовали пожар и спасателей

Дети рисовали пожар и спасателей

Дети рисовали пожар и спасателейВ районном Доме культуры состоялось открытие второго этапа творческого конкурса «Служба спасения 01», посвященного 21-й годовщине МЧС России и 363-й годовщине со дня образования пожарной охраны России. Мероприятие организовано отделением надзорной деятельности Новопокровского района и 14-м отрядом ФПС по Краснодарскому краю.

По итогам первого этапа (внутришкольного), проходившего с ноября по декабрь 2011 года, лучшие работы были представлены в отделение надзорной деятельности для  дальнейшего участия в конкурсе.

Участники выставки – это воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений и художественной школы. В своих работах ребята отобразили проблемы, связанные с возникновением и ликвидацией последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций, героические действия пожарных и спасателей.

Конкурс проводился по шести номинациям: рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество, макет, литературное творчество, работы педагогов.

На открытие выставки была приглашена директор детской художественной школы Е.Л. Борисова. Также на мероприятии присутствовали родители участников и зрители.

Начальник ОНД Новопокровского района  В.В. Демченко поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе.

Более 100 детей награждены грамотами и призами.

Отмеченные жюри работы будут отправлены для участия в краевой пожарно-технической выставке ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В приобретении подарков для победителей и призеров помощь оказали глава администрации МО Новопокровский район А.Н. Сотников, глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин, директор магазина «Компьютерный мир» Г.А. Юреня, глава Кубанского сельского поселения О.А. Щербуха.

Конкурсы детского творчества помогают привлечь внимание общественности к нелегкой работе пожарных, спасателей и профилактике пожаров в районе.

Joomla SEF URLs by Artio