Запомнить меня

На межмуниципальном бизнес-форуме обсудили главные экономические вопросы Восточной зоны

На межмуниципальном бизнес-форуме обсудили главные экономические вопросы Восточной зоны

В городе Новокубанске состоялся II межмуниципальный бизнес-форум «Новый кубанский продукт». В деловом мероприятии приняли участие более 600 человек: руководители хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, общественных деловых объединений, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Делегацию Новопокровского района возглавил глава муниципалитета Юрий Ревякин.

Программа форума включала круглые столы, тренинги, мастер-классы. Актуальную информацию для участников представили практикующие эксперты, известные бизнес-тренеры и предприниматели. В рамках пленарного заседания выступили заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась и вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов.

Основным вопросом форума стало обсуждение «Стратегии-2030», задача которой открыть новые возможности перед бизнесом, в том числе, путем интеграции предпринимательства и власти, развития межмуниципального сотрудничества. Успешных предпринимателей Восточной экономической зоны отметили дипломами администрации Краснодарского края.

Пленарная сессия форума прошла без традиционных докладов с трибуны, а в форме живого обсуждения. В Восточную экономическую зону входит десять районов. Основа стратегии развития — промышленный и агропромышленный комплексы. Главные направления — обрабатывающее производство, развитие транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства и социальной сферы.

Вице-губернатор отметил, что передовиками Восточной зоны принято считать Армавир, Тихорецкий и Белоглинский районы. Но в лидеры стремится и Новокубанский. Сегодня он занял первое место в краевом рейтинге, который составляется на основе итогов работы с инвесторами, развития конкурентной среды внутри муниципалитета и динамики роста налоговых показателей.

Также на бизнес-форуме работали выставки «Лаборатория будущего», «Сделано на Кубани», консультационные площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Joomla SEF URLs by Artio