Калниболотские спортсменки заняли четвертое место на Всекубанском турнире по уличному баскетболу

Команда «Пантеры» станицы Калниболотской во главе со своим тренером Мариной Васильченко. Фото предоставлено М. Васильченко.

Девушки, которых вы видите на снимке, – воспитанницы спортивной школы «Чемпион» МО Новопокровский район, учащиеся СОШ № 5 станицы Калниболотской Екатерина Сорокоумова, Татьяна Конюшенко, Мария Сопко и Юлия Бабенко. Вместе с ними — тренер Марина Васильченко. 4 июля их команда «Пантеры» заняла четвертое место в финале Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд старшей возрастной группы (2002-2003 г. р.).

Заключительные игры  проходили в городе Тимашевске.

В упорной борьбе за третье место калниболотские баскетболистки уступили команде Динского района. До «бронзы» нашим землячкам не хватило всего одного очка.  Серебряными призерами стали девушки из Ейского района, а победителями турнира —  спортсменки Северского района.

Но уже то, что «Пантеры» выиграли зональный этап и вышли в финал таких престижных краевых соревнований, достойно похвалы.

– Мои воспитанницы очень старались, но в этот раз удача оказалась на стороне соперниц, – говорит тренер команды. – Тем не менее мы не расстроены.  Девочки уже неоднократно завоевывали кубок Всекубанского турнира по уличному баскетболу. В прошлом году стали обладательницами главного приза за третье место, в 2015-м «Пантерам»  досталась серебряная награда финала этих соревнований. Сейчас готовимся к Всероссийским соревнованиям «Оранжевый мяч», которые пройдут в августе в городе Анапе.