Запомнить меня

На заседании Общественного совета обсудили итоги работы районного отдела МВД за минувший год

На заседании Общественного совета обсудили итоги работы районного отдела МВД за минувший год

14 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при отделе МВД России по Новопокрвскому району. В его работе принял участие начальник отдела Александр Ишутин.

Повесткой дня заседания стало подведение итогов деятельности отдела МВД России по Новопокровскому району за прошлый год. Александр Ишутин отметил, что по итогам оперативно-служебной деятельности наш отдел занимает седьмую строку в рейтинге отделов Краснодарского края. Благодаря грамотной и спланированной работе сотрудников правопорядка в районе удалось снизить преступность. Кроме того, как один из положительных моментов отмечен тот факт, что в настоящее время в районе отремонтированы кабинеты всех участковых уполномоченных полиции. Молодой и работоспособный коллектив отдела намерен и дальше работать на благо односельчан, бороться с преступностью и вести профилактическую деятельность.

В ходе заседания Общественного совета поднимались и другие темы. В частности, говорили о духовно-нравственном воспитании молодого поколения, работе участковых уполномоченных на местах, взаимодействии отдела со средствами массовой информации.

В завершении заседания члены Общественного совета наметили планы на ближайшую перспективу.

-Нам крайне важно услышать ваше мнение о деятельности полиции, - обратился к членам совета Александр Ишутин. - Так мы знаем, какие необходимы первоочередные меры для оптимизации работы по защите жизни и здоровья людей, обеспечению мер законности и порядка.

Начальник отдела выразил благодарность общественникам за вклад и формирование позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, что в состав Общественного совета входят жители района с активной гражданской позицией, которые имеют жизненный опыт и заслуженный авторитет в различных сферах общественной жизни муниципалитета. Среди них представители ветеранских организаций, духовенства, СМИ, иных организаций района.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio