Запомнить меня

«Диктант Победы» написали жители района 3 сентября

Глава МО Новопокровский район Александр Свитенко принял участие в  «Диктанте Победы» на площадке, организованной в районном доме культуры, и в  числе первых выполнил тестовые задания
«Диктант Победы» написали жители района 3 сентября

В станице Новопокровской площадками проведения Всероссийской просветительской акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали районный дом культуры и СОШ № 1.

Диктант проходил в форме тестирования в течение 45 минут. Участники отвечали на 25 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Учащиеся школ и все желающие могли проверить знания истории в онлайн-формате.

К масштабной просветительской акции присоединились глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, его заместитель Ольга Щербуха, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, депутаты, сотрудники молодежных центров, работники образования, культуры, спортивных учреждений, представители казачества, общественности, СМИ.

На площадке, организованной в РДК, с условиями проведения диктанта,  правилами регистрации и заполнения бланков ответов участников познакомила начальник отдела по делам молодежи Алёна Куценко. Перед написанием работы к собравшимся по видеосвязи обратился председатель Московского городского совета ветеранов, дважды Герой Социалистического Труда  Владимир Иванович Долгих, который отметил важное значение акции для сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Каждый участник акции получил индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет узнать результат тестирования на сайте «Диктантпобеды.рф»

Joomla SEF URLs by Artio