Запомнить меня

Сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Член Общественного совета при отделе МВД России по Новопокровскому району Иван Иванович Головинов и сотрудники отдела комплекс мероприятий, направленных на профилактическую работу и правовое воспитание несовершеннолетних.

Младший инспектор-кинолог кинологической группы сержант полиции Павел Шичкин познакомил ребят со своим верным боевым товарищем - лабрадором по кличке Николь. Полицейский рассказал детям, отдыхающим в парке станицы Новопокровской, о своей профессии, роли служебных собак в раскрытии и расследовании преступлений. С большим интересом ребята наблюдали за демонстрацией общего курса дрессировки. Кинолог показал на деле отработку собакой различных команд, подаваемых голосом и жестами.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Новопокровскому району провели профилактические беседы с мамами и папами об организации родительского контроля и формирования доверительных отношений с детьми с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния.

В ходе акции представитель Иван Иванович Головинов с подрастающим поколением провел профилактические беседы на темы здорового образа жизни, а также напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на улице, вручил детям сладкие подарки.

Joomla SEF URLs by Artio