Запомнить меня

И стол, и дом готов для птиц

Учащиеся 1 а класса СОШ № 10 изготовили кормушки для птиц
И стол, и дом готов для птиц

Учащиеся СОШ № 10, педагоги и родители активно включились в ежегодную краевую акцию «Экологический марафон», состоящую из пяти этапов.

Первый - «Каждой пичужке — кормушка» - заключался в изготовлении кормушек, размещении птичьих «столовых» на территории школьного двора, кормлении пернатых детьми после уроков. В данном этапе акции приняли участие обучающиеся 1 а класса под руководством учителя Зои Михайловны  Босенко.

Вместе с родителями, бабушками и дедушками юные экологи изготавливали кормушки, составляли  птичье меню. Сколько оригинальных идей воплотили своими руками участники марафона! Уютные и красивые домики разных размеров и форм, из природных и бросовых материалов стали результатом семейного творчества, фантазии и желания помочь зимующим пичужкам. Позаботились ребята и о рационе подопечных. Любимыми угощениями для птиц стали семечки, хлебные крошки, зерно.

Подкармливая пернатых, школьники не только поддерживают их в зимний период, но и расширяют знания о повадках, внешнем виде обитающих в родной станице птиц. И каждый из ребят испытает радость от того, что участвует в общем деле и  может принести пользу окружающей природе.

Фото предоставлено З. Босенко.

Joomla SEF URLs by Artio