Запомнить меня

Учащиеся СОШ № 1 провели акцию «Чистые берега»

Учащиеся СОШ № 1 провели акцию «Чистые берега»

Территорией уборки традиционно стал берег пруда на  Кировском ставе. Это место летнего отдыха — одна из самых популярных и в то же время засоряемых и болевых точек района. Мусора на берегу всегда хоть отбавляй: пакеты, продуктовые контейнеры и прочие отходы, оставленные нерадивыми гостями става.

Но на этот раз увиденная картина приятно удивила. Поляны были намного чище обычного. Видимо, здесь уже побывали неравнодушные люди.  А вот заросли у кромки водоема  были буквально забиты пластиковыми и стеклянными бутылками. Это место и расчистили наши ребята.

Учащиеся СОШ № 1 активно участвуют в экологических акциях

Учащиеся СОШ № 1 активно участвуют в экологических акциях

Надо отметить,  акция «Чистые берега» проводится в СОШ № 1 уже много лет. Такие мероприятия способствуют формированию у детей  бережного  отношению к природе и неприятия к засорению окружающей среды.

Каждый житель должен осознавать личную ответственность  за чистоту и красоту речных берегов, своей станицы, общую культуру жизни. Уверена,  когда наши дети вырастут, у них просто рука не поднимется бросить мусор на Кировском ставе или любом другом месте.

Фото предоставлено СОШ № 1.

Joomla SEF URLs by Artio