Запомнить меня

Мусорный полигон в Новопокровском районе приведут в порядок

Мусорный полигон в Новопокровском районе приведут в порядок

В рамках реализации федеральной реформы обращения с ТКО состоялось рабочее совещание главы Новопокровского района Александра Свитенко с инвесторами ООО «Группа компаний «Биокат». Полигон, где в настоящее время складируются отходы, будет приведен в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, планируется установить линию по сортировке мусора. Твердые коммунальные отходы с других районов поступать на переработку не будут.

Федеральная реформа обращения с твердыми коммунальными отходами начала действовать в регионе с января этого года. Она подразумевает формирование новой коммунальной инфраструктуры, где акцент будет сделан именно на переработку мусора. Строить мусороперерабатывающие комплексы на Кубани планируется, в том числе за счет частных инвестиций.

Краснодарский край разделен на зоны, в каждой должен работать единый региональный оператор по сбору и утилизации отходов. Сейчас их пять. Они занимаются сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией и обезвреживанием твердых коммунальных отходов.

Предполагается реконструкция полигонов в Белореченске, Краснодаре, Новороссийске, Тимашевске, строительство семи межмуниципальных полигонов с сортировочными линиями и производств по переработке отходов резинотехнических изделий, пластмасс, стекла и макулатуры.

Joomla SEF URLs by Artio