Запомнить меня

На Кубани по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» обучили 1,1 тыс. специалистов

На Кубани по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» обучили 1,1 тыс. специалистов

Речь идет об обучении бережливым технологиям.

По словам замглавы края Игоря Галася, сегодня региональное минэкономики заключило 122 соглашения с предприятиями о реализации мероприятий нацпроекта, направленного на повышение производительности труда. В числе основных задач — обучение основам бережливости на производстве, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Так, за последние два года в крае бережливым технологиям обучили 1 тыс. 122 сотрудника предприятий, что более чем на половину превысило изначальный план, рассказал Галась. При этом с начала 2021 года специалисты Регионального центра компетенций обучили уже 98 человек.

Вице-губернатор напомнил, что для предприятий, участвующих в данном нацпроекте, предусмотрены меры господдержки, в том числе пониженные налоговые ставки и выгодные льготные кредиты.

Ряд предприятий уже отмечает положительный эффект от участия в нацпроекте. К примеру, благодаря бережливым технологиям водоканал Сочи сократил время устранения аварий на 35%, а на «Каневском элеваторе» выручка выросла на 10%, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio