Запомнить меня

На Кубани построят логистический центр по хранению семян и удобрений

На Кубани построят логистический центр по хранению семян и удобрений

Данный объект немецкие инвесторы возведут в Брюховецком районе. Строительство планируют завершить в 2021 году.

В церемонии закладки первого камня нового логистического комплекса принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что региону необходимы подобные мощные и современные логистические центры. Они позволят в течение всего года обеспечивать семенами и удобрениями местные сельхозпредприятия, цитирует губернатора новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Строительство логистического центра проходит по соглашению, которое было подписано на РИФ-2019 в Сочи. В целях немецких инвесторов возведение производственного комплекса, состоящего из двух складов, площадь каждого из которых будет составлять порядка десяти тысяч квадратных метров, а объем — сто двадцать тысяч кубических метров.

Новый центр станет одним из самых крупных на Кубани и поможет снять дефицит Юга России в хранении семян и удобрений, а также создаст девяносто пять рабочих мест. Пандемия коронавируса не помешает завершению строительства этого объекта, заверил Кондратьев, пишет пресс-служба администрации региона.

Joomla SEF URLs by Artio