Запомнить меня

Сегодня прошло общее собрание молодых депутатов при Совете МО Новопокровский район.

Сегодня прошло общее собрание молодых депутатов при Совете МО Новопокровский район.

Молодых избранников приветствовали глава района Александр Свитенко, депутат ЗСК Жанна Беловол, председатель Совета депутатов района Александр Пащенко, председатель Совета молодых депутатов Роман Аникиенко.

Александр Викторович отметил, что в районе самый большой штат молодых депутатов - 39 человек. И на них возложена большая ответственность.  Доверие, которое оказали избиратели, они должны оправдать.

И глава района, и депутат ЗСК, и старшие коллеги предложили молодым депутатам свою помощь и поддержку в работе.

Главной темой прошедшего мероприятия стало подведение итогов работы Совета молодых депутатов за 10 месяцев текущего года. Народные избранники подробно рассказали о деятельности в сельских поселениях, проводимых приемах граждан, о том, с какими вопросами к ним обращается местное население.

В целом можно отметить, что все молодые депутаты района активно участвуют во всех сферах жизни территорий: занимаются благоустройством, проводят патриотические и социально-значимые акции и мероприятия, активно работали в период выборов.

Однако в этом году пандемия внесла некоторые коррективы в  работу молодых избранников народа. Многие мероприятия пришлось перевести в онлайн формат, а депутаты вышли на передовую борьбы с коронавирусом. В первые же дни, когда на Кубани был объявлен режим повышенной готовности, они в составе мобильных бригад патрулировали улицы, разъясняли жителям правила новой реальности, меры профилактики нового заболевания. Кто-то из молодых депутатов стал волонтером. Избранники народа оказывали и продолжают оказывать посильную помощь пожилым и одиноким гражданам.

В целом работу молодых депутатов на собрании признали удовлетворительной. После утверждения плана работы на будущий год, старшие наставники еще раз пожелали молодым плодотворной работы на благо тех, кто оказал им доверие на выборах.

Joomla SEF URLs by Artio