Запомнить меня

Молодые депутаты Новопокровского района поборются за звание лучших в крае

Молодые депутаты Новопокровского района поборются за звание лучших в крае

В администрации района состоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Совете МО Новопокровский район под председательством Романа Аникиенко. В работе приняли участие также заместитель главы муниципалитета Наталья Тучкова и наставник Совета Алексей Шевченко.

В повестке дня значилось четыре вопроса. Молодые депутаты подвели итог работы за IV квартал 2019 года, наметили планы на перспективу. Как и прежде, продолжат проводить приемы и сходы граждан, круглые столы, ученические советы, интеллектуальные и спортивные игры для молодежи, принимать участие в обучающих семинарах, конференциях, кубанских и всероссийских акциях.

Приоритетная тема — подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Новопокровский район включился в реализацию проекта Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании Краснодарского края «Победа — это...» Потомки встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и записывают видеоролики, где фронтовики делятся воспоминаниями и продолжают фразу «Победа — это...»

Помимо этого, молодые депутаты района продолжат проводить военно-патриотические открытые уроки со школьниками и студентами в рамках военно-патриотического проекта «Аллея Российской Славы».

Наставник Совета, депутат Новопокровского сельского поселения Алексей Шевченко предложил своим подопечным принять участие в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», выразив уверенность в том, что у них есть шансы на победу. При этом Алексей напомнил, что победители получают 3 000 000 рублей, занявшие второе место в региональном конкурсе — 2 000 000 рублей, третье — 1 000 000 рублей. Эти средства идут на обустройство комплексных спортивных и детских игровых площадок на территории муниципалитета-победителя. Заручившись поддержкой наставника, молодые депутаты пообещали сделать все, чтобы стать лидерами в крае.

Joomla SEF URLs by Artio