Запомнить меня

Дорогу осилит идущий

Молодой депутат Кубанского сельского поселения Карлен Погосян  и его коллеги стали участниками конкурса «Лидеры Кубани –  движение вверх!»
Дорогу осилит идущий

Возрастной состав обновленного депутатского корпуса района значительно изменился. В него входят 39 молодых депутатов. Это те, кто постоянно учится и совершенствуется, участвует в развитии территории, умеет общаться с людьми, знает, как решать социальные проблемы. Среди них — восемь молодых депутатов Кубанского сельского поселения

Мы встретились с одним из активистов Совета молодых депутатов при Совете МО Новопокровский район Карленом Погосяном и узнали, чем занимаются избранники народа.

– Наша работа эффективна, если она направлена на нужды и интересы людей. А успех в достижении каких-либо целей зависит от слаженной деятельности команды депутатского корпуса и исполнительной власти, – рассказывает Карлен.

– И здесь мы стараемся выступать проводниками.

С начала года депутаты провели десятки личных приемов граждан. Часто земляки обращаются к нам с устными просьбами и проблемами. В этом году самой актуальной темой среди жителей Кубанского сельского поселения стали дороги. Волнует местное население и санитарное состояние поселков, где живут избиратели. Проблемы людей узнаем также и во время участия в сходах граждан. Совместно с органами исполнительной власти многие вопросы удается решить в короткие сроки.

Карлен Погосян — человек с активной жизненной позицией. После работы занимается общественной деятельностью. Он входит в состав рейдовой группы по реализации «детского» закона № 1539, записался в народные дружинники, участвует в мероприятиях, которые проводит молодежный центр «Покровчанка». Вместе с лидерами рассказывает юным жителям Кубанского сельского поселения о важной миссии волонтера, особенно в период пандемии, когда представители старшего поколения нуждаются в особой поддержке. В рамках краевого проекта «Диалоги с героями» Карлен и координатор «Покровчанки» Галина Белоусова с учащимися СОШ № 3 проводили уроки мужества. Активно молодые депутаты Кубанского сельского поселения участвовали в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Избранники народа входили в состав отрядов самоконтроля во время весенних ограничительных мероприятий на территории Краснодарского края.

Молодые депутаты совместно с волонтерами организовали работу по очистке береговых полос водных объектов от мусора. В парке поселка Кубанского высадили саженцы краснокнижного дуба.

А недавно молодые депутаты Кубанского сельского поселения Карлен Погосян, Василий Осинцев, Владимир Орлов, Александр Чередников, Анна Амирханян, Максим Величко и Александра Негодина стали участниками кадрового конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!»

– Конкурс дает возможность проявить свой потенциал, это хорошая стартовая площадка для молодых людей из глубинки, – комментирует Карлен. – Победители прошлых лет возглавляют муниципалитеты, стали руководителями предприятий, работают над социально значимыми проектами, входят в резерв управленческих кадров. Мы тоже хотим делиться полезными наработками и участвовать в решении реальных задач не только своей территории, но и Краснодарского края.

По традиции лауреаты и победители проекта получают опытных наставников, в числе которых топ-менеджеры крупнейших компаний и выдающиеся государственные деятели. Участники пройдут стажировку в частных и государственных организациях Кубани и будут включены в программу подготовки резерва кадров региона.

Пожелаем нашим молодым землякам успехов!

Joomla SEF URLs by Artio