Запомнить меня

Национальный проект «Жилье и городская среда» решает вопросы благоустройства в Новопокровском районе

Национальный проект «Жилье и городская среда» решает вопросы благоустройства в Новопокровском районе

Реализация мероприятий в рамках национальных проектов, вопрос, напрямую влияющий на качество жизни людей в муниципалитетах края, который находится в центре внимания законодателей всех уровней.

Как отметил депутат Государственной Думы Алексей Ткачев, в Краснодарском крае в ходе выполнения мероприятий по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» планомерно решаются задачи повышения комфортности общественных территорий и создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной среды.

«Нацпроект «Жилье и городская среда» один из ключевых на Кубани и направлен на развитие экономики и повышение качества жизни людей»,-подчеркнул парламентарий.

Напомним, в рамках этого проекта в регионе реализуют сразу три региональных проекта.

В Краснодарском крае по одному из них - «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году благоустроили 316 объектов.

Благодаря мероприятиям, предусмотренным проектом, за прошедшие два года в Новопокровском районе было благоустроено 4 общественные территории в трех населенных пунктах. Общая сумма финансирования составила 45,7 млн. рублей.

Парламентарий напомнил, что с 2017 года на Кубани было благоустроено более тысячи парков и скверов. В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется привести в порядок еще 232 территории.

Национальные проекты – это инструмент реализации конкретных целей, имеющих приоритетное значение на определенном этапе развития государства и требующих для своего решения значительных ресурсов, предполагающих четко обозначенный конечный результат.

Нацпроекты утверждены в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года. На федеральном уровне в настоящий момент разработаны проекты, которые кроме развитие жилищной сферы и улучшение благоустройства направлены на образование, здравоохранение, демографию, культуру, поддержку предпринимательства, труда и занятости населения.

Joomla SEF URLs by Artio