Запомнить меня

Привился сам – защитил другого

Привился сам – защитил другого

В Новопокровском районе продолжается прививочная кампания  против коронавирусной инфекции. В лидерах по вакцинации те, кто находится в повышенной зоне риска – врачи, учителя и соцработники.

– Ежедневно соцработники и специалисты по социальной работе оказывают услуги детям, пожилым и инвалидам, многие из которых – с ослабленным здоровьем, – рассказывает директор Новопокровского комплексного центра социального обслуживания населения Оксана Олешко. –  И вакцинация – единственный способ обеспечить их безопасность. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции привиты 92 % сотрудников центра, некоторые из них уже ревакцинировались. Большая разъяснительная работа проводится и с получателями услуг. Социальные работники и специалисты по социальной работе рассказывают, что в силу своего возраста пожилые граждане находятся в группе риска и для них коронавирус особенно опасен. Объясняют, как защитить себя и своих близких от ковида и что на сегодня самым эффективным способом защиты является вакцинация.

Также социальные работники в случае необходимости помогают получателям услуг записаться на удобную дату и время для прививки. Сотрудники не только общаются с подопечными, но и раздают информационные материалы – буклеты с полной информацией о коронавирусе и возможностях вакцинирования.

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада обеспечивает бесплатную доставку пожилых и маломобильных граждан старше 65 лет в пункт вакцинации и обратно. За текущий период 2021 года такой услугой воспользовались 85 пожилых людей. Основанием для доставки мобильной бригадой является добровольное согласие гражданина, а также личное обращение, в том числе по телефону, в Новопокровский комплексный центр социального обслуживания населения: 8 (86149) 7-04-26.

Всего же на 6 сентября в Новопокровском районе прививку от коронавируса сделали 12 613 человек. Из них: в Новоивановском сельском поселении – 758, Кубанском – 1 085, Незамаевском – 791, Покровском  – 603, Ильинском – 831, Калниболотском – 1 301, Горькобалковском – 681, Новопокровском – 6 563.

Желающие могут сделать прививку в Центре вакцинации от COVID-19 в поликлинике или по месту проживания в амбулатории.  Предварительно записаться можно по телефону кол-центра: +7 (861) 99-10-662, добавочный 1 – взрослая поликлиника. Также это можно сделать через портал госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio