Запомнить меня

Учащиеся 3 а класса СОШ № 10 участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юные Тимирязевцы»

Учащиеся 3 а класса СОШ № 10 участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юные Тимирязевцы»

На подготовительном этапе ребята выбрали номинацию и культурное растение.

Михаил Тихомиров отдал предпочтение «Опытной делянке». Он возделывал китайские огурцы.

sad1

Евангелина Рукавишникова выбрала «Заморское чудо» и наблюдала за появлением плодов тропического растения унаби (китайский финик). Анастасия Новикова в «Витаминной кладовой»  выращивала яблоки. Вероника Ремизова представляла номинацию «Забавный урожай», на ее грядке созрела клубника необычной формы.

sad3

Школьники изучали условия выращивания овощей, фруктов и ягод, правильный уход за культурами. Полученные знания они применяли на практике. По результатам проделанной работы, ребята описали свои наблюдения, сделали фотографии урожая, подготовили листовки о полезных веществах.

sad2

Конкурсные работы новопокровчан отправлены на региональный этап. В сентябре станут известны итоги состязаний. Пожелаем удачи нашим юным  исследователям!

Всероссийский конкурс «Юные Тимирязевцы» проводится с целью  развития интереса обучающихся к аграрным профессиям посредством включения их в опытно-исследовательскую деятельность, направленную на изучение агроценозов, рационального землепользования, сохранение и приумножение агробиоразнообразия, освоение профессиональных навыков в области сельского хозяйства, селекции и семеноводства.

Фото предоставлено З. Босенко.

Joomla SEF URLs by Artio