Запомнить меня

В МДОУ № 23 станицы Калниболотской построена блочно-модульная котельная и подключена к газопроводу высокого давления

В МДОУ № 23 станицы Калниболотской построена блочно-модульная котельная и подключена к газопроводу высокого давления

Газификация детского сада позволила создать комфортные условия для 120 воспитанников, посещающих учреждение.

 

kote1

kote2

Работы по реконструкции котельной начаты летом. Между министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и администрацией МО  Новопокровский район заключено соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств муниципального образования на  строительство блочно-модульной котельной МДОУ № 23 ст. Калниболотской.

Уже в конце октября в сжатые сроки подрядная организация, выполнив все работы по строительству, сдала объект. Были получены разрешения на проведение пуско-наладочных работ.
16 декабря АО «Газпром газораспределение Краснодар» выполнило техническое присоединение и пуск газа к котельной детского сада. Подключение к природному газу гарантирует бесперебойное обеспечение теплом дошкольного учреждения.

Добавим, что финансирование строительства блочно-модульной газовой котельной детского сада № 23 велось в рамках реализации двух программ: краевой - «Развитие топливно-энергетического комплекса» и муниципальной -  «Комплексное и устойчивое развитие МО Новопокровский район в сфере строительства, архитектуры, топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства». Из краевого бюджета выделено 3 327,5 тысячи рублей, из местного -1 523,59 тысячи рублей. Ход работ все эти месяцы были на личном контроле главы МО Новопокровский район Александра Свитенко. После запуска автоматизированной котельной Александр Викторович снова посетил дошкольное учреждение и убедился в том, что в детском саду воспитанникам тепло и комфортно.

Фото пресс-службы администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio