Запомнить меня

В Новопокровском многоотраслевом техникуме открылась новая лаборатория сварочных технологий

В Новопокровском многоотраслевом техникуме открылась новая лаборатория сварочных технологий

Она создана благодаря реализации  регионального проекта " Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Это уже седьмая по счету современная лаборатория в системе профессионального образования  Краснодарского края, которая появилась в этом году.

Модернизированная мастерская для обучения сварщиков  оборудована по международным стандартам WorldSkills. На ее оснащение из краевого бюджета выделено 2 млн. 137 тыс.рублей. Ремонт  помещения и установка новой системы пожарной сигнализации произведены за счёт собственных средств учебного заведения. После аккредитации данная лаборатория станет базой для приёма демонстрационных экзаменов выпускников техникума и подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, востребованных на региональном рынке труда. Ежегодно учащиеся техникума занимают призовые места в региональном чемпионате "WorldSkills" по компетенции "Сварочные технологии".

С открытием лаборатории студентов и гостей поздравили директор Новопокровского много отраслевого техникума Игорь Хоружий, исполняющий обязанности главы Кубанского сельского поселения Сергей Дьяченко и, глава КФХ Максим Величко.

Joomla SEF URLs by Artio