Запомнить меня

В Новопокровском районе начали принимать заявки на догазификацию частных домовладений

В Новопокровском районе начали принимать заявки на догазификацию частных домовладений

Как рассказал начальник МБУ Новопокровского района «Отдел капитального строительства» Александр Мурзинов, всего поступили более 90  заявок. В лидерах — Новоивановское сельское поселение.

Заявки можно подать в стационарные пункты приема, которые организованы в каждом сельском поселении муниципалитета, а также через портал Единого оператора АО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также сайты газораспределительных организаций.

Всего в рамках подписанного президентом РФ Владимиром Путиным закона о бесплатном подключении населения к газу, сети подведут более чем к 100 тыс. участков, расположенных в хуторах и станицах Краснодарского края. По данным краевой администрации, газифицированы будут домовладения, в которых проживают 243 тыс. человек.

В администрации региона отмечают, что газ до участка будут проводить без привлечения средств граждан. Финансировать процедуру будут в первую очередь за счет инвестиционной надбавки газораспределительной организации. Кроме того, ресурсоснабжающие компании смогут привлекать средства через льготные кредиты и займы.

Joomla SEF URLs by Artio