Запомнить меня

В Новопокровском районе проходит второй этап командно-штабных учений

В Новопокровском районе проходит второй этап командно-штабных учений

Тема: «Организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод».

 

9

8

5

Согласно вводной, в 10 часов 00 минут 14.04.2021 года оперативному дежурному ЕДДС МО Новопокровский район от главы Новопокровского сельского поселения Артема Анатольевича Богданова поступило сообщение о том, что в станице Новопокровской, в результате неблагоприятных метеорологических явлений (сильный дождь), произошло поднятие уровня воды в реке Ея, началось подтопление участка улицы Садовая. Подтоплено 3 домовладения, в которых проживает 10 человек. В один дом (проживает 4 человека, в том числе двое детей) вошла вода на 30-40 см. Один дом получил повреждения, требуется эвакуация населения.

В результате проводимых командно-штабных учений задействовано 10 подразделений муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций общей численностью 39 человек и 14 единиц техники.

Все службы, задействованные в командно-штабных учениях, проявили должный профессионализм, уложились в установленные нормативы времени, выполнили в полном объеме возложенные на них задачи.

Joomla SEF URLs by Artio