Запомнить меня

Жители улиц Колхозной и Железнодорожной стали свидетелями оперативной работы спецслужб

Жители улиц Колхозной и Железнодорожной стали свидетелями оперативной работы спецслужб

О чрезвычайном происшествии, случившемся на территории СОШ № 2, сообщение оперативному дежурному единой дежурной диспетчерской службы поступило в 9.00 2 октября. Уже через считанные секунды аварийно-спасательные службы отправились на место происшествия.

В результате сильного ветра повалено 10 деревьев, произошел взрыв газопровода высокого давления, пострадали 10 человек, школа осталась без газоснабжения. Повреждено и оборвано 1000 м электрического провода, без электроснабжения остались 115 человек (жители ближайших домов). Эвакуация учащихся и персонала школы проведена за две минуты.

К счастью, это лишь легенда прошедшей  Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проходила в Новопокровском районе.

В первый день отработаны вопросы проведения первоочередных мероприятий. В рамках второго этапа прошли тактико-специальные учения на территории СОШ № 2.

В ходе учений организовано оповещение и сбор руководящего состава, развертывание системы управления на всех уровнях, затем проведены условные аварийно-спасательные работы в случае крупномасштабных ЧС.

Тренировка показала на практике готовность органов управления к действиям в нештатных случаях.

На место ЧП оперативно прибыли все заинтересованные службы: пожарные, электрики, газовики, спасатели работники скорой помощи и полиции. Все проявили слаженность действий при выполнении поставленных задач.

Руководил тренировкой начальник отдела ГО и ЧС администрации МО Новопокровский район Анатолий Подофеденко. Он отметил, что мероприятие прошло организовано. Службы готовы к действиям в нештатных случаях.

Joomla SEF URLs by Artio