Запомнить меня

В отделе МВД России по Новопокровскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В отделе МВД России по Новопокровскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

Совещание прошло под председательством начальника управления организации дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника полиции Владимира Винара. Приняли участие начальник отдела МВД России по Новопокровскому району Андрей Корнеев, прокурор Новопокровского района Юрий Кашуркин, заместитель главы МО Новопокровский район Алексей Марин, руководители служб и личный состав отдела.

С докладом о результатах опера тивно-служебной деятельности выступил Андрей Корнеев. Он отметил, что в 2020 году работа сотрудников полиции выстроена в соответствии с приоритетными направлениями деятельности. Раскрыто 357 преступлений, процент раскрываемости составил 79,5 при среднекраевом - 47,4. Остаток нераскрытых преступлений - 92, процент нераскрытых преступлений - 18,74 при среднекраевом - 43,26. Увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет.

В ходе совещания заслушан доклад об оперативно-служебной деятельности начальника штаба отдела МВД России по Новопокровскому району Анастасии Богдановой. Она отметила снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений: в 2020 году — 60, в 2019-м — на 84. Наблюдается снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах (84 в 2020 году, 95 — в 2019-м), преступлений экономической направленности, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, убийств с покушением.

В 2020 году не допущено изнасилований, разбойных нападений, преступлений, связанных с хищением оружия и боеприпасов, хулиганства, террористических актов и преступлений, имеющих террористический характер.

Проводятся рейдовые мероприятия по отработке наиболее криминогенных административных участков, в ходе которых проверяются лица, состоящие на профучете, и в отношении которых установлен административный надзор (всего на профучете - 125 граждан, административный надзор установлен за 39 лицами).

Работа отдела МВД России по Новопокровскому району за 2020 год оценивается положительно. Итоговая оценка составила 54,49 балла при средней по краю 48,05. Отдел занял пятое место среди территориальных органов края.

В завершении совещания Андрей Корнеев еще раз нацелил личный состав на соблюдение дисциплины и законности, а также принятие мер по отмеченным направлениям оперативно-служебной деятельности. По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение результатов деятельности отдела, эффективности взаимодействия с иными правоохранительными и муниципальными органами, общественностью.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio