Запомнить меня

Ветераны Группы советских войск в Германии отпраздновали 76-ю годовщину образования ГСВГ

Ветераны Группы советских войск в Германии отпраздновали 76-ю годовщину образования ГСВГ

Торжественное мероприятие состоялось у памятника в центральном парке станицы Новопокровской.

Праздник собрал ветеранов службы из всех сельских поселений района. Как много лет назад, бравые солдаты и офицеры встали в парадный строй. Нарядно одетые, с яркими шарфами и сияющими на груди медалями мужчины радовались встрече, вспоминали армейскую жизнь. Значимое событие с доблестными защитниками разделили их родные, друзья, односельчане.

whatsapp-image-2021-06-10-at-13_14

Земляков поприветствовал председатель новопокровской районной общественной организации «Союз ветеранов Группы войск в Германии» Николай Бледнов. С памятной датой собравшихся поздравили глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, его заместитель, атаман районного казачьего общества Александр Кальницкий, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов,  заместитель военного комиссара по Новопокровскому и Белоглинскому районам Юрий Куракин, председатель районного совета ветеранов Леонид Федоренко. К наилучшим пожеланиям присоединились ветераны пограничных, воздушно-десантных войск и гости из Белоглинского района.
Красивым выступлением с патриотичными стихами чествовали героев дня учащиеся казачьей СОШ № 7 поселка Малокубанского.

whatsapp-image-2021-06-10-at-13_1

За активное участие в жизни «Союза ветеранов Группы войск в Германии», большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и укрепление ветеранского движения  руководителям «первичек» и членам районной организации вручили благодарственные письма и памятные медали. Помогали награждать виновников торжества Вероника и Владислав Поповы — внуки Владимира Попова, служившего в ГСВГ.

В завершение мероприятия ветераны дружной колонной отправились к мемориалу Боевой Славы, возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Joomla SEF URLs by Artio