Запомнить меня

Выпускники района сегодня сдают обязательный и самый массовый ЕГЭ — по русскому языку

Выпускники района сегодня сдают обязательный и самый массовый ЕГЭ — по русскому языку

Экзаменационную работу пишут 119 учащихся из 15 образовательных учреждений. Заявления на участие в аттестации подали также два выпускника прошлых лет. На выполнение заданий отведено 3 часа 30 минут. Порог успешности составляет 24 балла. Испытание стартовало в 10 часов утра.

ex2

ex4

Пункт проведения ЕГЭ организован в СОШ № 1. Аудитории оборудованы системой онлайн-видеотрансляции, рециркуляторными лампами, сплит-системами. Входы оснащены металлоискателями и бесконтактными термометрами. ЕГЭ проводится с использованием технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирования в штабе пункта проведения экзамена.

Интересно мнение о сегодняшнем экзамене члена государственной экзаменационной комиссии Любови Николаевны Костюк: «От чего зависит успех выпускника на ЕГЭ? В первую очередь, - от его знаний и умения применить их во время экзамена. Но мой многолетний опыт участия в ЕГЭ в качестве члена ГЭК говорит о том, что многое зависит и от слаженной работы всей команды организаторов процедуры ЕГЭ - от организатора на входе до руководителя ППЭ. Создание спокойной и доброжелательной обстановки, готовность к принятию правильных решений в нештатных ситуациях, выполнение всех санитарных норм и требований к проведению экзамена - значительный фактор успеха. Будем ждать результатов экзамена и надеемся на высокие баллы наших ребят!».

7 июня одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по математике профильного уровня. Этот предмет выбрали 89 человек. Ранее выпускники показали знания по химии, географии и литературе.
Напомним, единый государственный экзамен в этом году сдают одиннадцатиклассники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Русский язык - единственный обязательный предмет. Остальные — по выбору.

Желаем ребятам успешной сдачи всех экзаменов!

Фото предоставила Н. Оськина

Joomla SEF URLs by Artio