Запомнить меня

Первый день лета начнется с праздника, посвященного Международному дню защиты детей, который пройдет во всех культурно-досуговых учреждениях района

Первый день лета начнется с праздника, посвященного Международному дню защиты детей, который пройдет во всех культурно-досуговых учреждениях района

Запланированы праздничные представления, театрализованные и игровые программы, концерты детских творческих коллективов, выставки и мастер-классы.

Не останется в стороне организация досуга молодежи. Еженедельно будут проводятся молодежные дискотеки и тематические танцевальные вечера. Будут проведены мероприятия, посвященные ДНЮ МОЛОДЕЖИ, которые включат в себя развлекательно-игровые, конкурсные, музыкальные, спортивные программы, вечера отдыха на открытых площадках, тематические дискотеки с флешмобами.

В рамках празднования Года культурного наследия народов России будут подготовлены конкурсные программы,  посвященные летним фольклорным праздникам: Троица, Ивана Купала и т.д.. Ребят ожидают не только традиционные игры и развлечения, но и беседы о народных традициях, преданиях, легендах.

ДЕНЬ РОССИИ, ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ, ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА – мероприятия, проведение которых основывается на воспитание юных граждан, интересующихся своей историей, способных ценить опыт прошлых лет.

Запланировано большое количество мероприятий, посвященных 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ и 230-ЛЕТИЕ СО ДНЯ НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ЧЕРНОМОРСКИМИ КАЗАКАМИ. Не останется без внимания и  195 -летие со дня образования нашей родной станицы Новопокровской.

В летний период пройдет муниципальный этап краевого фестиваля подростково-молодёжных объединений "Нам жить в России" с целью привлечения несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках, секциях.

Организация досуга детей в дни летних каникул специалистами библиотек района будет реализована в рамках программы «Лето. Дети. Книги - 2022».  В 16 учреждениях библиотечной системы района пройдут мероприятия, направленные на интересный интеллектуальный досуг детей и подростков.

В рамках акции «Безопасность детства» и с целью формирования у школьников знаний, обеспечивающих охрану жизни и безопасности здоровья детей, библиотекарями запланированы циклы тематических бесед и лекториев, направленных не только на предостережение несчастных случаев и детского травматизма, но и на формирование у детей умения вести себя в типичных опасных ситуациях.

МБУК «Историко-литературный музей им. А.А.Первенцева» в  летние каникулы для участников школьных лагерей запланирован ряд мероприятий, посвященных символам Краснодарского края.

МБУК КДЦ «Кинотеатр Кубань» традиционно в летний период проведет выездные киносеансы в рамках краевой киноакции «Летние киноканикулы». В период акции вниманию ребят предоставят мультипликационные и художественные фильмы военно-патриотической, воспитательной, познавательной и, конечно же, развлекательной направленности. Большое количество мероприятий кинотеатр планирует к проведению на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» ст. Калниболотской., в формате выездных киносеансов, в том числе и для детей, находящихся в «группе риска».

Joomla SEF URLs by Artio