Запомнить меня

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла 20 сентября в здании спортивной школы «Чемпион»

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла 20 сентября в здании спортивной школы «Чемпион»

Организована она в рамках краевой акции «Планета ресурсов» специалистами Центра занятости населения в Новопокровском районе совместно с администрацией муниципалитета.

На ярмарке присутствовали представители 16 работодателей района, которые предложили вниманию соискателей более 100 вакансий. Кроме того, ищущие работу новопокровчане могли ознакомиться с базой вакансий по Краснодарскому краю, заполнить резюме для размещения его на порталах службы занятости.

Большой интерес у посетителей, среди которых были и учащиеся, которым предстоит в этом году выпускаться из школ и их родители, вызвали презентации профессиональных учебных организаций – вузов, колледжей и техникумов юга России. Можно было пообщаться с представителями Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарского кооперативного института, Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Армавирского государственного педагогического университета, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (г. Новочеркасск), Южного Федерального университета (Учебный военный центр г. Таганрог), Новочеркасского геологоразведочного колледжа, Белоглинского аграрно-технического техникума, Новопокровского многоотраслевого техникума, Тихорецкого индустриального техникума.

Ребятам предоставилась возможность пройти профориентационное тестирование, организованное на базе мобильного центра занятости.

На ярмарке работали консультационные пункты, где можно было получить ответы на вопросы, касающиеся трудоустройства и профессионального обучения граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также на другие актуальные вопросы трудового законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio