Запомнить меня

На краевом форуме «Регион 93» завершила работу педагогическая смена

Глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников с молодыми педагогами Новопокровского района
На краевом форуме «Регион 93» завершила работу педагогическая смена

Талантливые педагоги, студенты, преподаватели образовательных организаций со всей Кубани провели незабываемую неделю на Крымской поляне Северского района. В этом году тематическая смена «Молодые учителя» посвящалась Году кино в России. От Новопокровского района в ней приняли участие  Дмитрий Юрьевич Деев (МБДОУ № 37), Елена Васильевна Черных (МБДОУ № 21), Мария Геннадьевна Божинова (МБДОУ № 36), Мария Сергеевна Новикова (МАОУ СОШ № 1).  

В первый день заезда прошел конкурс на лучшее обустройство биваков. Лагерь стал уютным домом для 400 участников форума. Все отряды оформили свои места для ночлега в стиле фильмов с педагогической тематикой. Команде девятого отряда, в который входили участники из Апшеронского, Кущёвского и Новопокровского районов, достался фильм «Розыгрыш». После размещения состоялось торжественное открытие смены. «Регионовцы»  знакомились друг с другом и представляли визитные карточки своих отрядов.

В перерывах между увлекательными лекциями молодые педагоги успели сделать очень многое: провели вечер бардовской песни, сыграли во «Что? Где? Когда?», выявили самых веселых и находчивых, устроили конкурс блюд разных стран мира, провели соревнования по воркауту, выбрали руководителей ассоциаций молодых педагогов.

За семь дней работы форума его посетителями стали представители краевых и муниципальных органов исполнительной власти, сотрудники образовательных и общественных организаций, а также победители конкурсов профессионального мастерства. 20 июля в «Регионе» побывал глава МО Новопокровский район Александр Николаевич  Сотников. В неформальной обстановке он пообщался с участниками слета и пригласил всех на трехдневный  форум в лагере «Чайка», который состоится 25 августа.

Своим опытом с молодыми педагогами  поделились министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина, член Российского Психологического Общества Владимир Кулишов, проректор по организационно-методической работе ГБОУ ИРО Краснодарского края Елена Крохмаль, заведующая кафедрой психологии и педагогики ГБОУ ИРО Краснодарского края Елена Куренная, проректор по научной и исследовательской деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края Татьяна Навазова, уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва, учителя школ, преподаватели университетов и многие другие.

В последний день слета состоялись гала-концерт «Учитель – артист» и торжественное закрытие смены. Неделя пролетела незаметно. Молодые педагоги зарядились позитивом, приобрели новых друзей и бесценный жизненный опыт.

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio