Запомнить меня

В Краснодаре прошёл Фестиваль единоборств

В Краснодаре прошёл Фестиваль единоборств

В крае традиционно развиты различные единоборства – от привычных борьбы и бокса, и заканчивая каратэ и ушу. Стоит также отметить, что именно кубанские единоборцы второй раз подряд открывают счёт золотым олимпийским медалям в копилку российской сборной: на прошлых двух Олимпиадах этим отличились дзюдоисты Арсен Галстян и Беслан Мудранов. Впрочем, нынешние успехи, как говорят на Кубани – ещё не повод останавливаться на достигнутом. Важно, чтобы как можно больше молодёжи приобщалось к спорту.

Фестиваль единоборств, организованный краевым минспортом и городским управлением по физической культуре и спорту, совпал с другим знаменательным событием – Всероссийским днём самбо. Может быть поэтому, главными героями этого дня стали самбисты, завершившие праздник матчевой встречей сборных Краснодара и мекки кубанского самбо и дзюдо – Армавира.

Дворец спорта «Олимп», где проходило торжество, был полон в этот день. Помимо обычных зрителей, здесь собрались представители всех известных единоборств. Своё мастерство демонстрировали дзюдоисты, боксёры, каратисты, борцы, тхэквондисты, представители савата и кудо, ушу и тайского бокса. Показательные выступления заняли едва ли не половину всего фестиваля. Красочные броски «вольников» и «классиков» сменялись показательными поединками «тайцев» и рукопашников, каратисты под аплодисменты крушили доски, а воспитанники секций айкидо подобно теперь уже российскому популяризатору этого вида спорта Стивену Сигалу, выполняли зрелищные захваты и эффективные броски.

Участников и гостей приветствовали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, заместитель главы города Алексей Копайгородский, а также председатель комитета по физической культуры, спорту и делам молодёжи ЗСК Александр Поголов.

Помимо показательных выступлений борцов и представителей ударных техник, порадовали зрителей также воспитанники краевых центров спортивной подготовки по акробатике и эстетической гимнастике.

Что касается матчевой встречи по самбо сборных Краснодара и Армавира, то победу в ней одержали спортсмены «северной» столицы Кубани. Награды спортсменам вручили легендарные самбисты Ашот Маркарьян и Гусейн Хайбулаев.

http://kubansport.ru/press/news/30153/

Joomla SEF URLs by Artio