Запомнить меня

В Новопокровском районе выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

В Новопокровском районе выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой района в ходе проверки обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства со стороны администраций сельских поселений района.

Так, установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства на официальных сайтах администраций сельских поселений не размещалась информация: о реализации муниципальных программ в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства; о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, а также другим значимым вопросам в анализируемой сфере правоотношений, определенных законом.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждено восемь дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу мировым судьям района. Кроме того, с целью реального устранения допущенных нарушений внесено восемь представлений главам поселений, которые находятся в стадии рассмотрения.

Joomla SEF URLs by Artio