Запомнить меня

Незабываемая встреча

Незабываемая встреча

В государственной специализированной коррекционной общеобразовательной школе-интернате на протяжении многих лет прививают ребятам, многие из которых росли в неблагополучных семьях, любовь и уважение к старшему поколению.

У интернатских учащихся много подшефных ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Дети с удовольствием посещают пожилых людей и выполняют необходимую работу: белят деревья, косят траву, убирают двор.

В канун Дня Победы они впервые побывали у ветерана Н.П. Филимоновой. На этот раз визит к подшефной стал не трудовым десантом, а очень интересной встречей с участником войны.

Старший воспитатель интерната Г.А. Гончаренко привела в гости к Н.П. Филимоновой старшеклассников. Каждый рассказанный ветераном эпизод из военных будней вызывал у них неподдельный интерес. Надежда Павловна поведала своим юным гостям о героических подвигах русского народа. О том, как уходила на войну девчонкой, которой едва исполнилось 17 лет, о том, как стала связисткой, и о многом другом. Она показала детям все свои награды.

С удовольствием ученики смотрели фронтовой фотоальбом ветерана. С пожелтевших от времени фотографий смотрела юная связистка Надя, её командиры и однополчане.

По дороге назад в школу старшеклассники обсуждали увиденное и услышанное. Эта встреча произвела на них неизгладимое впечатление и они пожелали вновь встретиться с ветераном Великой Отечественной Н.П. Филимоновой.

 

Joomla SEF URLs by Artio