Запомнить меня

Многоликая Россия

Многоликая Россия

Уже через несколько дней стартует значимое для нашей страны масштабное мероприятие – Всероссийская перепись населения. При её проведении люди будут отвечать на вопросы заранее разработанного переписного листа. Многие из них  давно уже стали привычными, так как они повторяются при каждой новой переписи населения.

Среди основных тем программы переписи – и указание национальной принадлежности. Важно, что вопрос об этом в переписных листах будет заполняться только самими опрашиваемыми.

Мы поинтересовались у жителей Новопокровского района, пожелают ли они указать свою национальность?

 Эдуард Суренович Харатян:

Эдуард Суренович Харатян- Перепись населения России – очень нужное мероприятие. Рисуя коллективный портрет страны, можно будет точно узнать не только число жителей, но и их возраст, брачное состояние, образование, количество детей, национальную принадлежность и другое. Я – армянин, и обязательно укажу это в соответствующей графе.

Дездемона Гаригиновна Арутюнян:

Дездемона Гаригиновна Арутюнян- По национальности я армянка. И хоть очень много лет живу в России, традиции и корни своего народа не забываю. Уверена, что своей национальности, какой бы она ни была,  стесняться не стоит. Ведь Россия – это не только русские, это россияне, которые работают на благо процветания своего государства. Я обязательно укажу свою национальность в графе переписного листа.

Сусанна Левоновна Элбакян:

Сусанна Левоновна Элбакян- Всероссийская перепись населения – это, пожалуй, единственный источник информации о национальном и языковом составе нашей страны. Я считаю, что возможность заявить о своей национальности особенно важна для людей, представляющих небольшие группы. Поэтому в ходе переписи обязательно отмечу свою национальную принадлежность.

Ирена Генрика Лебешева:

Ирена Генрика Лебешева- Россия всегда была многонациональной страной. Здесь проживают представители сотен национальностей. И, безусловно, в ходе переписи нельзя обойти этот вопрос. Я, к примеру, по национальности — полька, и не стану скрывать это.

Георгий Георгиевич Палкосадзе:

Георгий Георгиевич Палкосадзе- По национальности я грузин. В предстоящей Всероссийской переписи населения обязательно приму участие и заполню графу с указанием своей национальной принадлежности. думаю, что трудностей при ответе на этот вопрос ни у кого не должно возникать.

Марина Евгеньевна Хохлова:

Марина Евгеньевна Хохлова- Я – русская. Считаю, что графа «национальность», которая есть в переписном листе, необходима. Ведь данные переписи о национальном составе населения – это обширный материал для изучения самых разных аспектов жизни людей, которых объединяет одно слово – россияне.

Joomla SEF URLs by Artio