Запомнить меня

О хитрости родителей и находчивости детей

О хитрости родителей и находчивости детей

Вспомнился анекдот. Незадолго до Нового года к бабушке привезли внука. Малыш с дороги устал, и его положили спать. Когда он проснулся в плохом настроении и захныкал, бабушка сказала:

- Если не будешь капризничать, Дед Мороз подарит тебе башенный кран.

- Здорово! - обрадовался он. - Теперь у меня их будет два.

- Почему два? - удивилась бабушка.

- А второй я нашел у тебя под кроватью.

Иногда родители думают, что они весьма изобретательны и хорошо спрятали подарки, «запретные» конфеты или какие-нибудь другие вещи, но дети ещё более изобретательны и обхитрить их довольно сложно. Но иногда бывает, что сыновья и дочери пытаются обмануть родителей и им кажется, что врут они очень правдоподобно... Пример тому – смешные истории из жизни новопокровчан.

Наталья М.:

- Помню, в пору дефицита конфет родителям присылали посылки со сладостями из Белоруссии. Мы, дети, конечно же, готовы были их килограммами есть. Поэтому, чтобы растянуть удовольствие, мама была вынуждена спрятать от нас конфеты. Она положила их в кухонный стол и закрыла на ключ, который чуть ли не под сердцем носила. Едва родители уходили на работу, мы нарезали круги вокруг стола и думали, как извлечь сладости. Додумались! Вверху над дверками были выдвижные ящики. Так вот мы их вытаскивали и брали конфеты, сколько хотели. Пакеты пустели день ото дня, а родители недоумевали: как это – замок цел, а сладости исчезают. Долго они ломали голову, какие-такие мыши пожирают конфеты.

Эльвира Ж.:

- Мама у меня была мастерица по выпечке тортов. В свободной продаже не было сгущенного молока, которое обычно родительница использовала для приготовления кремов, поэтому по блату доставала упаковку в магазине и под кроватью хранила, чтобы использовать в самые торжественные дни. Тут приехала к нам мамина сестра с дочкой. Мы играли в спальне и «сгущенка» нас прямо-таки соблазняла. Тогда мы, предварительно закрывшись в спальне, продырявливали в двух местах банки, выпивали каждый день по одной-две, и, как ни в чем не бывало, ставили донышком вверх. Когда мама  мыла полы и переставила коробку, тут  и открылась наша счастливая «сладкая жизнь».

Евгения Г.:

- Я решила позаниматься гимнастикой и представила себя  крутой спортсменкой, выступающей с обручем. Крутила-вертела, как хотела. И тут раздается треск, а потом звон. На потолке висела  модная люстра-тарелка. Кусок падает и обнажает лампочки. Я, хлопая ресницами, смотрела на сие безобразие и соображала, что скажу родителям, когда они вернутся с работы. Конечно, придумала очень оригинальную версию: на втором этаже  соседи (я не учла, что там жила престарелая бабушка) ни с того ни с сего средь бела дня начали танцевать и падать, танцевать и падать. Люстра качалась, извивалась и вдруг треснула! И один осколок мне чуть не угодил прямо в ухо! Слава Богу, жива осталась (это я, чтоб вызвать сострадание и страх). И, дескать, я даже ходила к соседям и требовала, чтобы немедленно прекратили танцевать и возместили убытки. Когда я эту версию озвучила, родители чуть от смеха не лопнули и передумали меня ругать.

Joomla SEF URLs by Artio