Запомнить меня

Она с детства мечтала носить полицейскую форму

Она с детства мечтала носить полицейскую форму

Елена Александровна ШиршоваЕлена Александровна Ширшова – младший лейтенант внутренней службы. В отделе МВД России по Новопокровскому району занимает должность специалиста направления по связи со СМИ. В ноябре прошлого года заняла второе место в Краснодарском крае в конкурсе «Красота по-полицейски».

 

- Я счастлива, у меня есть все: любящий муж, чудесные детки и замечательная работа. О чем еще может мечтать женщина? - рассуждает почти моя коллега в ходе нашей встречи в канун ее профессионального праздника.

- А третье составное счастья не мешает первым двум? - интересуюсь у Елены. - Ведь профессия представителя полиции как бы исключает выходные, праздники, свободное время...

- Нет. Хотя, действительно, свободного времени маловато. Но быть полицейским – моя мечта. Еще в детстве я очень хотела носить форму сотрудника правопорядка, всегда с большим уважением относилась к полицейским. Поэтому, идя к своей мечте, после школы поступила в Московский государственный социальный университет на факультет «Юриспруденция».  В 2005 году окончила его с отличием.

- И сразу на службу в органы?

- К сожалению, моя мечта пока была журавлем в небе. После окончания университета работала в Армавирском юридическом техникуме преподавателем специальных дисциплин. Потом были знакомство с будущим мужем, свадьба. Со временем молодая семья выросла. У нас родились двое детей. И только совсем недавно мечте все же было суждено сбыться.

Я работаю специалистом направления по связи со СМИ, и мне это нравится. Кому-то может показаться, что роль пресс-службы не велика. Однако это ошибочное мнение. Перед нами стоит много задач. Я и мои коллеги призваны укреплять уровень доверия населения к органам МВД. Открытость и доступность являются залогом доброжелательного отношения со стороны общественности. В конечном итоге вся работа сводится к одной главной задаче  – формированию объективной оценки граждан деятельности правоохранительных органов.

Главным в работе считаю гармоничное сочетание максимальной правдивости и осторожности. Материал, написанный на криминальную тему, не должен стать руководством к действию и содержать информацию, которая может кому-то навредить. в то же время люди должны знать о суровости закона, непростых трудовых буднях сотрудников полиции, о том, какие жестокие поступки совершают люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Это является своего рода профилактикой и преступлений, и правонарушений.

- А когда все же выпадает свободное время, как предпочитаете отдыхать?

- Все свободное время я посвящаю семье. Воспитываю двоих сыновей, которые очень гордятся своими родителями. Кстати, они тоже хотят в будущем стать полицейскими...

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio