Запомнить меня

Наркотик – петрушка?

Наркотик – петрушка?

В соответствии с документом, утвержденным главным государственным санитарным врачом Г. Онищенко, петрушка курчавая официально признана наркотическим растением. В списке значится, что ее семена и плоды богаты ядовитым эфирным маслом, обладающим наркотическими веществами.

Светлана С.:

- Услышала по телевизору новость и удивилась. Это же самое что ни на есть огородное растение. Я очень люблю петрушку и со всеми блюдами готова её употреблять. И не знала, что, по сути, стала «наркоманкой».

Интересно, а как наркополицейские теперь будут бороться с сельчанами? Неужели станут ходить по огородам и выявлять людей, открыто выращивающих «травку»?Абсурд какой-то.

Дмитрий Викторович:

- Любое растение приносит как пользу, так и вред. Загляните в энциклопедии по растениям.  Наши предки только природными лекарствами и лечились. Вредное для здоровья вещество, о котором ведут речь,- эфирное масло, получаемое из семян петрушки. Так его широко используют в медицине. Масло применяют при почечных и сердечно-сосудистых заболеваниях,  мочекаменной болезни, циститах... Будем выращивать подпольно? Или сидеть все поголовно за любовь к петрушке? Представляю, что когда-нибудь прочитаем такой приговор суда: « В кармане гражданина Х. обнаружили пучок петрушки с семенами...Он его хранил для личного пользования... Признать виновным...».

Лидия Васильевна:

- Меня соседка предупредила: не кушай и не сажай на огороде петрушку. Я подумала, что она шутит. Какой же это наркотик? Смех, да и только!

Екатерина Алексеевна:

- Ничему не удивляюсь. Есть ощущение, что нас постепенно отучают кушать. По телевизору «бомбят» супермаркеты, которые реализуют всякую просроченную и модифицированную дрянь, запретили ввоз некоторых овощей (а своих недостаточно), то птичий, то свиной грипп отбили желание употреблять мясо, потом рыба – с глистами или радиционная...

Ф. Михайлов:

- Читал-читал про петрушку. Кроме смеха эта информация никаких эмоций не вызвала. Гораздо страшнее то, что Министерство финансов России решило ввести  налог  на питьевую воду. Надо подсказать, чтобы обложили налогами еще воздух, солнечный свет, землю, по которой ходим!  А может быть, даже и на жизнь. А петрушка — пустяк. Кто её употребляет в пищу, тот вряд ли акцентирует на запретах внимание.

Joomla SEF URLs by Artio