Запомнить меня

По единой квитанции

По единой квитанции

С 1 июля жители края станут оплачивать услуги ЖКХ по единому расчетному документу. Такую задачу губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед всеми муниципалитетами.

Уже во втором полугодии текущего года все платежи будут вноситься в один документ, услуги оплатить можно будет любым удобным способом – в кассе расчетного центра, в банке или на почте, а в перспективе – через банкомат или Интернет. Что вы думаете по этому поводу?

Григорий Г.:

- Давно назрела необходимость в единой квитанции по оплате коммунальных услуг. А сейчас каждый месяц бегаешь по инстанциям, как белка в колесе, с абонементными книжками да квитанциями. У меня работа находится далеко от райцентра, так что иногда не успеваю оплатить вовремя, растут долги.

Лилия Д.:

- Я обычно за газ, свет и воду вношу платежи в один день. Правда, квитанции приходится заполнять разные, но особых неудобств мне это не доставляет. Отдельно иду в цех связи оплачивать за телефон и Интернет. Частенько стою в очередях. Вот это действительно угнетает. Рабочему человеку не всегда хватает обеда, чтобы обежать инстанции. Но такое бывает раз в месяц, так что ничего сложного нет.

Станислав В.:

- Если такая система начнет действовать, то потребителям будет очень удобно рассчитываться за услуги. В данный момент каждый из жителей района тратит очень много времени на стояние в очередях. Это правильное решение властей - облегчить жизнь пользователям услуг. Если б ещё цены так стремительно не росли на энергоносители! Ползарплаты уходит на оплату «коммуналки».

Мария С.:

- А я и не знаю, нужно это или не нужно. Внучка помогает заполнить квитанции, почтальонку или соцработника прошу отнести в банк или на почту.

Д.С.:

- Интересно, а посреднические организации – банки, почтамт комиссию за услугу будут брать больше или меньше? Я особой разницы не вижу – что единая квитанция, что на каждую организацию – поставщика услуг – отдельная.

Захар П.:

- Через Интернет оплачивать коммунальные услуги — это куда удобнее, чем ходить по организациям. Хорошо бы через сайты получать и всю информацию по счетам.

Joomla SEF URLs by Artio