Запомнить меня

Ирина Незамаева: мой девиз - учиться новому, гуттаперчево относиться к обстоятельствам

Ирина Незамаева: мой девиз - учиться новому, гуттаперчево относиться к обстоятельствам

Упорство и целеустремленность, гибкость и физическое здоровье – это лишь малая часть того, что пришло в жизнь Ирины Незамаевой вместе со спортом.

С первого по третий класс танцевала в ансамбле «Школьные годы». С тренером по легкой атлетике Татьяной Гайдук занималась вплоть до поступления в среднее профессиональное учебное заведение.

В пятнадцать лет Ирина поехала поступать в Ейский педагогический колледж на отделение легкой атлетики. Но преподаватели, обнаружив природную гибкость будущей студентки, убедили ее обучаться спортивной гимнастике. Любимыми снарядами стали брусья разной высоты. Окончив колледж кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике, Ирина поступила в институт физической культуры.

После окончания вуза в музыкальной школе преподавала партерную гимнастику на отделении хореографии. Сегодня она – педагог дополнительного образования в школе – ведет секцию фитнес-аэробики.

Процесс обучения никогда не заканчивается для Ирины. Ей интересно все, что связано со здоровьем и лечебной физкультурой. Повышает мастерство лечебного массажа и в программах по сбрасыванию веса.

В копилке Ирины Незамаевой – опыт работы с   детьми, подростками, женщинами, задумавшимися о здоровье. Педагог увлекает и мотивирует каждого. Ее подопечные добиваются высоких результатов.

Ирина любит активный отдых. Если уж выезжать на природу, то по-настоящему, испытав все трудности житья в палатках. Недавно освоила сплавы на байдарках по реке Белой, катание на горных лыжах.

Ирина мечтает открыть свой зал, где сможет осуществлять самые смелые задумки по оздоровлению детей и взрослых. А сейчас работает над программой по корригирующей гимнастике для детей дошкольного и младшего школьного возрастов, укрепляющей мышечный корсет и позвоночник.

Старшая дочь, Софья, учится на втором курсе Кубанской государственной академии физкультуры на отделении адаптивной медицины, будет помогать людям восстанавливаться после травм и перенесенных заболеваний. Сын Захар с шести лет увлечен волейболом.

Учиться новому, гуттаперчево относиться к обстоятельствам и с оптимизмом смотреть вперед – такой жизненный путь гимнастке по душе.

Joomla SEF URLs by Artio