Запомнить меня

Сельчанка, увлеченная хендмейдом

Сельчанка, увлеченная хендмейдом

С Лидией Бельдягиной познакомились несколько лет назад. Дом этой хозяюшки привлекает внимание любого, кто оказывается в поселке Мирном. Сельский дворик «населяют» ежи, крокодил, свинки, медведь, парящие орлы и прочие диковинные для местных широт животные и птицы. Всех их сделала Лидия Ивановна.  Несколько лет назад изготовление садовых фигур стало у женщины очередным хобби.

dsc03029

Спустя годы мы снова оказались в поселке, и снова зашли к гостеприимной хозяюшке. У двора встречают «новоселы» — герои русских сказок.

Технику изготовления сельская мастерица усовершенствовала. Фигурки из гипса не выдерживали кубанскую зиму, и Лидия Ивановна, изучив технологический процесс в Интернете, стала обтягивать готовые изделия садовой сеткой, затем обмазывать бетоном, а потом раскрашивать.

dsc03030

Кстати, за последние годы женщина стала продвинутым пользователем Всемирной паутины. Никакие гаджеты ей не страшны. Они для нее — незаменимые помощники: оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, пообщаться с подругами или родными  по видеосвязи, посмотреть тренды хендмейда (рукоделия). Да-да, женщина с легкостью оперирует иностранными словами.

dsc03036

Благодаря усердию и Интернету, Лидия Ивановна освоила новые направления в творчестве. Например, шьет декоративные подушки-буфы, лоскутные одеяла.

dsc03033

– Я быстро загораюсь новым видом деятельности, – рассказывает Лидия Ивановна. – А потом не могу остановиться. Скопившееся добро — а это десятки подушек, одеял и прочее – раздариваю родным и знакомым.

А еще занимается женщина бисероплетением, вышивает, шьет, вяжет. Да все и не перечислишь.

dsc03040

Местные  жительницы называют Лидию Бельдягину своим модельером. Мастерица и молнию заменит, и брюки подошьет, и платье такое выкроит, что в модном журнале не найдешь.

dsc03042

Успевает Лидия Ивановна и домашним хозяйством заниматься,  ее любимица — молодая козочка.

dsc03049

– Да разве же это хозяйство! – говорит женщина, прижимая к себе козу. – Вот раньше гораздо больше живности было. Да еще и работала со скотиной – дояркой в совхозе.

В целом, ей пришлось примерить на себя много совсем не женских обязанностей. Прекрасно водит машину, умеет кирпичи класть. Сама и гараж построила. Причем за день сельчанка укладывала по 500 кирпичей!

Joomla SEF URLs by Artio