Запомнить меня

Счастливая жизнь Раисы Антоновны

Счастливая жизнь Раисы Антоновны

Председателем ТОС Раиса Антоновна Маринкова стала более 20 лет назад. В то время она проживала на улице Садовой в станице Новопокровской. Через время переехала на улицу Кубанскую. Но до сих пор продолжает защищать интересы и решать проблемы жителей улиц Садовой, Григорьева, Краснопартизанской, Ватутина и переулка Садового. На ее участке более 500 дворов и 1 500 жителей

marin

Раиса Антоновна Маринкова стала победителем народного голосования в конкурсе «СГ» «Лучший тосовец»

– Жители обращаются с разными вопросами – межсоседские ссоры, заросшие участки, санитарный порядок. Вместе с  незаменимыми помощниками – Екатериной Клепер, Татьяной Будаевой, Ириной Андросовой – стараемся разобраться в ситуациях и решить. Часто просят написать характеристику – кто-то водительские права получает, кто-то на работу устраивается. Никогда не пишу их наобум, – рассказывает председатель ТОС. – Сажусь на велосипед и еду на улицу обратившегося: разговариваю с соседями, собираю информацию, составляю собственное мнение. Только после этого пишу характеристику.

Раиса Антоновна в марте отпраздновала 70-летие. Энергичная, активная, болеющая душой за жителей своего участка председатель ТОС организовывает и сама участвует во всех мероприятиях.

– Часто проводим субботники, благоустраиваем территории. В мае дважды убирали детскую площадку на улице Ватутина, – продолжает Раиса Антоновна. – По моей просьбе МУ «Перспектива» завезло на нее щебенку, мы с жителями помогали ее разравнивать. Отдельное спасибо руководителю муниципального учреждения Владимиру Кузнецову, который всегда идет навстречу, отзывается на просьбы.

Детская площадка на улице Ватутина – заслуга председателя ТОС, которая победила в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального органа самоуправления в 2017 году». За второе место получила 250 тысяч рублей, на них и были приобретены горка, карусели и спортивные сооружения. Недавно здесь же высадили деревья.

Много проблем решено благодаря активной деятельности Раисы Антоновны. Установлена и благоустроена детская площадка, проведено  освещение на улице Садовой. Для удобства передвижения жителей нарезана новая гравийная дорога, соединяющая улицы Кубанскую и Почтовую. На улице Ватутина появилось футбольное поле, установлены ворота.

На достигнутом Раиса Антоновна не собирается останавливаться. Подала заявку на проведение уличного освещения на Ватутина.

– Неплохо бы сделать пешеходные дорожки по улицам Григорьева, Краснопартизанской, Садовой. Но понимаю, что быстро это не удастся осуществить. Эти мероприятия очень дорогостоящие, – сетует женщина. – Конечно, все что сделано и планируется, невозможно без поддержки администрации и главы Новопокровского сельского поселения.

Раиса Антоновна благодарна судьбе за ту жизнь, которую прожила.  Она очень гордится своими сыновьями и с теплотой о них рассказывает:

– Михаил – агроном, Сергей работает в МЧС. У меня замечательные дети, внучка и два внука. Часто приезжают в гости, не забывают. Я счастливый человек, и на моем жизненном пути встречаются только хорошие люди. Спасибо всем, кто за меня проголосовал.

Joomla SEF URLs by Artio