Запомнить меня

Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел семинар с журналистами "Сельской газеты"

Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел семинар с журналистами "Сельской газеты"

Куда вы пропали? Что случилось? Почему вы не отвечаете на звонки? Эти и другие сообщения приходили вчера от подписчиков групп "СГ" и читателей газеты. Действительно, до вечера 15 октября на сайте и в пабликах «Сельской газеты» не было новостей, а журналисты не отвечали на телефонные звонки. Коллектив «Сельской газеты» учился!

Тренинг и мастер-класс с журналистами провел Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», председатель экспертного Совета конкурса «10 лучших газет России», кандидат филологических наук, лауреат премии «Золотое перо России», автор книг «Живая газета», «Газета города и района: технологии успеха», «Газета успеха» и других.

kas3

В ходе многочасового семинара спикер ответил на вопросы журналистов, обсудил современные тенденции развития газет, важные направления деятельности печатных СМИ. Владимир Касютин провел детальный разбор «Сельской газеты», проанализировав контент и дизайн, указал на плюсы и минусы издания и дал полезные советы. Медиатренер обратил внимание на то, как журналисты выстраивают обратную связь в печатном издании и соцсетях. По мнению спикера, современная газета – это не только новости, но и проектная деятельность, разные события, привлекающие к ней читателей.

Владимир Касютин показал успешные практики изданий и лучших газет России в освещении тем, позволяющих привлечь и удерживать аудиторию, а также оживить тематическую модель издания.

Joomla SEF URLs by Artio